07.12.2018

Топ-5 правил ремонта маленького санузла

Маленький санузел требует креативных дизайнерских решений, ведь уместить в одном помещении унитаз, ванну, раковину и стиральную машину кажется невозможным. Тем не менее, создать уютное помещение, где все будет гармонично сочетаться друг с другом можно. Для этого следует помнить всего о пяти важных аспектах.

Совет 1

Функциональность для вас должна быть в приоритете. Откажитесь от традиционного зеркала в пользу зеркального шкафчика и от крючков в пользу большого полотенцесушителя. Пьедестал под умывальником лучше заменить на шкафчик. Кроме того, пространство под ванной также можно использовать для хранения бытовых принадлежностей.

Совет 2

Для визуального увеличения санузла используйте вертикально ориентированные шкафы. По возможности задействуйте все свободное пространство вдоль стен до самого потолка (но не перегружайте помещение).

Совет 3

Отдавайте предпочтение встроенному хранение. Хотя такие вещи и стоят дороже, они помогут вам сэкономить столько необходимое пространство.

bathroom-690774_960_720.jpg

Лучший вариант – приобретать мебель на заказ, под ваши индивидуальные параметры.

Совет 4

Для маленьких пространств, и это касается не только санузлов, лучше использовать мебель с округлыми формами, без углов. Это и место сэкономит, и поможет избежать травм.

Совет 5

Экспериментируйте с освещением. Как отмечают дизайнеры, в маленьких санузлах следует использовать многоуровневое освещение, которое отвлечет от скромных размеров помещения.

bathroom-2132342_960_720.jpg 

Поделиться:

Назад к списку