01.10.2018

Преимущества акустических фибролитовых плит

Акустика — один из ключевых аспектов, влияющих на наш комфорт. В бассейне, спортзале, офисе, дома уровень шума в 35-60 децибел вызовет раздражение и усталость. Благоприятной акустической атмосферы можно добиться за счет использования в интерьере акустических плит, прекрасно поглощающих звук.

Сейчас во всем мире особой популярностью пользуются акустические фибролитовые плиты, произведенные в России. Их выпускают на полностью автоматизированном оборудовании голландской фирмы Eltomation, обладающем высокой производительностью.

 В состав панелей входит древесная шерсть, портландцемент, минерализующие добавки и вода. В составе фибролита древесное волокно играет роль наполнителя. В процессе производства его смешивают с цементом, и акустические плиты приобретают превосходные звукопоглощающие свойства и отличные характеристики по пожаробезопасности.

Такие плиты могут иметь разную фактуру и оттенки. Более того, на них также можно наносить рисунки. Ими облицовывают потолки и стены офисов, тиров, актовых залов, кинотеатров, студий звукозаписи, клубов, ресторанов, спортивных залов, библиотек, учебных заведений.

Преимущества таких плит очевидны – они создают комфорт в доме и поглощают лишние звуки. При этом плиты экологичны, надежны и не выделяют вредных веществ в процессе эксплуатации. 

Фото: Eltomation / russian.worldbuild365.com

Поделиться:

Назад к списку