07.12.2018

Какие оттенки хорошо смотрятся в интерьере зимой?

Жители северных стран, в том числе и части России, сталкиваются с необходимостью более тщательного подбора цветов для своих квартир, ведь в зимний период краски блекнут, а вмести с ними и сам интерьер.

Недавно дизайнеры рассказали, какие цвета стоит использовать, чтобы они радовали глаз и в жару, и в стужу.

Первый универсальный цвет – лавандовый. Он отлично расслабляет, настраивает на спокойный лад и отлично смотрится практически в любом дизайне. Самое удачно решение – спальная в лавандовых тонах.

Лучше всего лавандовый сочетается с зеленым, коричневым и фиолетовым.

Болотный оттенок также будет удачно смотреться в качестве основного цвета в «холодных» помещениях. Уместен он будет и в гостиной, и в спальной комнате.

Для отделки небольших помещений, например, спальни, хорошо подойдет темно-синий цвет. А если добавить к нему белого цвета, то он станет хорошей заменой уже приевшемуся черно-белому сочетанию.

bedroom-389254_960_720.jpg

Льняной цвет хорошо дополнит классический дизайн интерьер. Она отлично сочетается и с холодными, и с теплыми оттенками и органично смотрится в любых помещениях.

Нейтральный и спокойный оливковый также станет хорошим решением для дома. Его можно смело сочетать и с другими природными оттенками.

Еще один вариант – серый. Универсальный цвет, который, если его выгодно оттенить элементами декора, будет отлично смотреться в квартире, выполненной в скандинавском дизайне.

couch-1835923_960_720.jpg

Прежде, чем покупать краску, лучше взять пробки, нанести его на кусок обоев или гипсокартона и приложить к стенам в доме. Так вы не ошибетесь с выбором цвета и не потратите лишние деньги на неподходящий вам оттенок. 

Поделиться:

Назад к списку