Использованные товары и материалы

Альфа
Двери

Альфа

ДверцогДверцог



Добавить в избранное

2
1 1699

Маленькие квартиры
Архитектор: Воронович Максим
Проект: июнь 2013, Солигорск
Площадь 65 м2

Поделиться:

Застройщиком дома, в котором расположена данная квартира, было предусмотрено разобщенное расположение кухни и гостиной, которые разделяла спальня. Вдоль кухни и спальни - длинная лоджия.

Хозяева будущей квартиры - молодые родители - обратились за проектом еще на этапе возведения фундамента дома. Этот факт позволил заранее предусмотреть перемычки нужной для проекта перепланировки длины в несущей стене, отделяющей кухню и спальню от лоджии, и частично задействовать площадь лоджии для кухни.

На месте бывшей спальни было решено сделать гостиную и объединить ее с кухней. Как известно, сон даже на самом качественном диване уступает сну на ортопедическом матрасе, поэтому в гостиной предусмотрена откидывающаяся от стены кровать на время сна. С обоих торцов ниши, в которую прячется кровать, предусмотрены полочки для книг и местное освещение.

На месте бывшей гостиной расположились проходной кабинет и отдельная детская. Кабинет может использоваться одним из супругов, чтобы не мешать второму, когда он уже спит в гостиной.
Олеся Заворская
Да. В маленьких квартирах наоборот хочется больше места.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #81