Использованные товары и материалы

Аполло
Двери

Аполло

ДверцогДверцог



Добавить в избранное

3
1 1598

Перепланировка
Архитектор: Воронович Максим
Проект: март 2013, Брест
Площадь 77 м2

Поделиться:

Данный проект разработан для семейной пары и их разнополых детей 2-х и 4-х лет.

Квартира расположена на втором этаже многоэтажного жилого дома, первый этаж которого - выступающее за периметр здания помещение с общественной функцией. Было решено включить крышу в пространство квартиры. В результате на ней расположилась остекленная столовая с выходом из кухни, а также две террасы с выходом из столовой и из спальни.

Принципиально после перепланировки в рамках квартиры все помещения остались на прежних местах, однако расстановка мебели на этапе планировки позволила рационально скорректировать формы и размеры комнат.

Кухня запроектирована в минимальных размерах с двухрядной расстановкой шкафов, чтобы максимальную площадь отдать в пользу смежной гостиной. Гостиная, кроме своей основной функции, имеет ряд дополнительных: там разместился компьютерный стол для хозяйки, а также шкаф во всю стену, выполняющий функцию отсутствующей в квартире кладовки.

Отправной точкой в планировке спальной зоны стало то, чтобы и у родителей, и каждого ребенка была личная территория в виде пусть небольшой, но отдельной спальни. Этим обусловлено активное использование корпусной мебели по индивидуальному заказу, что позволило с толком использовать каждый сантиметр спален.

В ванной за счет присоединения части площади глубокого санузла стало возможным размещение стиральной машины.

В спальне хозяев устроен подиум с местами для хранения редко используемых вещей. Присоединенный балкон имеет выход на террасу.
Олеся Заворская
Много белого и углов. К другому претензий не имею. Дизайн квартиры отвечает требованиям.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #78