Использованные товары и материалы


2
2 1745

Функционализм
Архитектор: Воронович Максим,
Махновец Анастасия
Проект: август 2014, Брест
Площадь 80 м2

Поделиться:

Проект интерьера гостиной и кухни-столовой, расположенных на первом этаже двухэтажного дома, выполнялся для семьи, где часто бывают гости ввиду общительности и хобби хозяев.
На полу лежит бесшовная плитка, стены окрашены в светлые тона.
Под лестницей с консольными ступенями в ее высокой части расположился гостевой санузел с душевой, в низкой - кладовая. Раздвижные решетчатые перегородки напоминают японские сёдзи. Ограждение лестницы - металлические троссы. Стена по ходу движения на второй этаж отделана белым рваным камнем и частично закрыта матовым стеклом с подсветкой по нижнему торцу.
Колонну обыграли, установив между ней и стеной двусторонний стеллаж из стекла и отделив таким образом входную зону от зоны гостиной. За диваном расположился длинный комод. Рядом с диваном - кресло-лежак. Журнальный столик из двигателя, покрытого столешницей из стекла, - идея заказчика. Книжный стеллаж возле пианино выполняется на заказ по мотивам мебельной фабрики Arketipo. Освещение гостиной осуществляется с помощью светопрозрачного натяжного потолка и трековых светильников.
Рассеянное освещение в зоне столовой создается светом, проникающим через промежутки белых деревянных реек на потолке. Светильники над обеденным столом - Tom Dixon. Варочная поверхность Gorenje вынесена на полуостров. Правая створка по стене с высокими шкафами кухни - дверь в котельную. Между кухней и гостиной установлен двусторонний камин.
Лилия Родионова
Необычный дизайн дома. И функционализм налицо. И комфорт ощущается. Молодцы!
Олеся Заворская
Этот дизайн дома мне нравится. Сразу видно, что здесб любят комфорт, а также принимать гостей и слушать музыку. Отличная работа.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #98