Использованные товары и материалы

Аполло
Двери

Аполло

ДверцогДверцог



Добавить в избранное

2
1 2948

Функционализм
Архитектор: Воронович Максим, Костина Анна
Проект: август 2014, Брест
Площадь 185 м2

Поделиться:

Интерьер этого дома разрабатывался для молодых хозяев с маленькой дочкой. Заказчица любит контрастные монохромные сочетания, лаковый глянец и блеск серого металла.

Пол покрыт керамогранитом: белым с имитацией мрамора, темным с имитацией бетона. На стенах краска. Проступи монолитной железобетонной лестницы покрыты темным деревом, ограждение выполнено из закаленного стекла. Стены лестничной клетки отделаны мрамором.

Проем в зону кухни было решено заложить, а в образовавшуюся нишу со стороны кухни встроить витрину для посуды. Вся мебель кухни выполнена на заказ. Глянцевые белые фасады - МДФ, темные с текстурой дерева - ДСП, столешница - Corian. Проем до потолка из гостиной в столовую подчеркнут белой полосой из мраморных плит по полу и черным прямоугольником натяжного потолка. По оси проема расположился обеденный стол. Стулья Kartell из прозрачного пластика. На стене биокамин, рельефная плитка Porcelanosa.

П-образный кожаный диван дополнен коровьей шкурой и низким белым столиком. Столешницы комода и тумбы под телевизором покрыты белым стеклом.

Люстра и настольные лампы в стиле ар деко сочетаются с техническим светом в коробе на потолке и бра на стенах. Световые потоки от простых по форме бра, расположенных попарно, создают интересный рисунок на стенах.

В прихожей расположились 2 встроенных шкафа. Простенок между дверьми из тамбура и гаража отделан зеркалом, обе двери обрамили общим наличником. К зеркалу приставили прозрачную консоль, повесили пару круглых бра.

Ванная замешана на сочетании разных стилей. Барочная консоль у окна, покрашенная серебристой краской, выполняет функцию туалетного столика. Плитка Porcelanosa, сантехника Villeroy&Boch.

Стена в изголовье спальни декорирована матами из лаковой искусственной кожи, обрамленными узким черным наличником. Фасады встроенного шкафа из МДФ, окрашены белыми матовыми и глянцевыми полосами.

Колорит детской отличается от колорита остальных помещениq. Обои в горошек - Eijffinger. Стул, кровать и прикроватный столик - Ikea. Стол, комоды и шкаф выполняются на заказ из ДСП. Зеркало дополнено двумя бра и станком для занятий будущей балерины.
Олеся Заворская
Самая функциональная здесь, опять же, кухня. И это радует. На кухне мы проводим немалое количество времени. Дизайн дома прост, эклектичен, так сказать, тоже для жизни. Это немаловажно в наших современных условиях.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #91