Использованные товары и материалы


2
1 1875

Новая классика
Архитекторы: Воронович Максим, Костина Анна
Проект: июнь 2013, Брест
Площадь 82 м2

Поделиться:

Предпосылкой создания данного проекта интерьеров стало то, что заказчики - молодая семья -  планируют построить свой дом по соседству с родительским. Пока не завершится строительство и отделка их собственного дома, второй этаж дома родителей станет их пристанищем.

Стиль, в котором нужно было оформить помещения, изначально не был четко сформулирован. Основной визуальный ориентир, который в качестве примера показывала будущая хозяйка, - интерьеры гостиниц с налетом французского шика. Следовало создать ощущение роскоши без  нагромождения элементов, при этом перепланировка и перенос коммуникаций были исключены.
Непропорционально длинное и узкое помещение гостиной функционально разделено на 3 зоны: каминную, диванную и столовую. На полу паркет, уложенный "французской елочкой".

Роскошь проявила себя в использовании материалов с разнообразными фактурами. Полюбившийся заказчице мрамор - в отделке пола и стен, выполненных на заказ изделиях - экранах радиаторов и портале фальш-камина. Отделка стены за диваном - лакомат.

Мини-кухня с баром и кофе-машиной расположена смежно с гостиной и используется, в основном, во время прихода гостей. Полноценная кухня - на первом этаже.

Наличие гардеробной комнаты позволило обойтись без шкафа в спальне.    Цвет стен и кровать были заранее выбраны заказчицей.  Открытые ячейки стеллажа позволяют чаще любоваться своими лучшими аксессуарами.
Олеся Заворская
У меня сложилось впечатления, что в гостиной место, где телевизор, обито каким-то бархатом. Смотрится интересно.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #74