Использованные товары и материалы


3
2 1862

Функционализм
Архитектор: Воронович Максим
Проект: февраль 2011, Брест
Площадь 67 м2

Поделиться:

Если вы противник излишней роскоши и цените умеренность и удобство во всем,- этот стиль для вас. Функционализм был заложен в 20-30г. немецкой школой дизайна «Баухаус». Полное отрицание излишней декоративности.

Функционализм - стилевое направление, определившее лицо архитектуры и интерьера нашего времени. Конструктивно целесообразное ставится на первое место. Индивидуальному противостоит стандартизация. Функционализму свойственны простые, мобильные, многофункциональные формы: кресло-кровать, диван-кровать, уголок, столик на роликах.

Идея непрерывного пространства, состоящего из перетекающих одно в другое помещений, минимальное количество обстановки, система встроенных шкафов и стеллажей, мобильная и трансформируемая мебель. В интерьере преобладают чистые и лаконичные формы, большая роль отводится текстурам и фактурам отделочных материалов. Функционализм сформировал ряд норм, вошедших в понятие под названием - «Евростандарт».

Философия стиля - "форма определяется функцией". Дом - это машина для жилья, поэтому интерьер строится по принципу функциональности. Мебель может иметь прямоугольные лаконичные формы или смягченные пропорции, когда кресло в точности повторяет линии спины и рук сидящего. В любом случае эта мебель всегда узнаваема, ее отличают ясные и законченные формы.

Обивочные материалы идеально облегают наполнитель, балансируя на грани между мягкостью и упругостью. Оклеив стены обоями светлого цвета, Вы получите ощущение свободы и незагруженности пространства.

Фасады кухни выполнены в белом МДФ, столешница - белый кориан. Лаконичность выбранных материалов разбавляет открытый навесной деревянный стеллаж.

Стена с окном вдоль обеденного стола отделана узкими деревянными рейками.
На полу кухни, столовой и гостиной лежит плитка под бетон с тонкими швами.

Одна из стен гостиной обшита ГКЛ с вертикальными швамими и покрыта составом декоративной штукатурки, имитирующей бетон. У этой же стены расположен трехсторонний камин.

С потолка над лестницей спускается светильник от известного производителя Metalspot. На стене - перфорированное панно из массива с подсветкой.
Олеся Заворская
Хорошенький домик. В такой не стыдно и гостей ораву приглашать. Дизайн современный и просторно.
Ольга Пасынкова
Стильный дизайн коттеджа в современном стиле. Большие пространства дают возможность зонировать более удобно. Ждем новых работ.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #46