Использованные товары и материалы


3
1 2260

Новая классика
Архитектор: Воронович Максим, Костина Анна
Проект: ноябрь 2014, г. Брест
Площадь 90 м2

Поделиться:

Проект интерьера разрабатывался для дома, в котором заказчики с детьми прожили около десяти лет. Было важно принципиально сохранить планировку и расположение всех зон во избежание переноса коммуникаций и значительных демонтажно-монтажных работ. Кроме того, необходимо было оставить темно-серую облицовку камина и межкомнатные двери цвете венге, а также учесть пожелание заказчика применить шпонированные панели для отделки одной из стен гостиной. Поэтому предложенная нами отделка довольно лаконична, призвана дополнить исходные данные и внести элементы стиля ар деко, который по душе заказчице.

Стены основных помещений окрасили в светло-серый цвет, а по периметру пустили белую полосу из плинтуса и молдинга, расположенных на расстоянии друг от друга. На полу керамогранит песочного цвета. Часть мебели и аксессуаров применена в темном цвете в поддержку дверям.

В прихожей зеркало и корпус шкафа для верхней одежды остались прежними и на прежнем месте, заменили только фасады шкафа. Стену напротив шкафа дополнили композицией из квадрата белого мрамора, консоли и двух бра.

Зону кухни отделили стеклом с пескоструйкой в нижней части и приставили к нему комод с отделением для вина. Фасады кухни рамочные, из МДФ, в сером и белом цвете. Фартук облицован белой плиткой с фацетом. Обеденный стол с хромированными ножками в разложенном виде умещает за собой 10 человек, дополнительные стулья стоят у стола для завтрака.

На стене за диваном использован декор из молдинга, который подчеркивается светом светильников на шине. Диван с текстильной обивкой умещает всю семью.

В холле второго этажа заказчица пожелала организовать небольшую зону для чтения с удобным креслом и стеллажом для журналов. Стены декорированы прямоугольниками из молдинга, а простенок между дверьми в гардеробные дополнен зеркалом. Над лестницей повесили шикарную люстру.

Вся корпусная мебель для комнаты девочки изготавливается индивидуально. Фасады мебели с простым рамочным профилем и круглыми ручками. На стенах обои цвета пудры в мелкий белый горошек.
Олеся Заворская
Как всегда, просто, минималистично. Это и отличает двух дизайнеров: Костину Анну и Воронович Максима. Идея дизайна дома для простоты, удобства и без лишних декоров.

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: #101