Использованные товары и материалы

Восхождение
Двери

Восхождение

ДверцогДверцог



Добавить в избранное

2
1 2182

Интерьер детской комнаты в стиле лофт.

Поделиться:

Интерьер этой небольшой детской комнаты (всего 14,2 кв.м) был создан для 6-летней девочки, которая увлекается чтением. Интерьер выполнен в стиле лофт, что было продиктовано особенностями помещения – высокие потолки, открытые коммуникации, фактуры стен.
Главным пожеланием заказчика было сохранение старой кирпичной кладки одной из стен, а также старого радиатора, необычной формы и цвета. Именно эти два объекта стали главными элементам, зародившими образ интерьера. Кирпичная стена активного цвета, а также выкрашенная в черный цвет, нарочито-подчеркнутая коммуникационная труба, являются связующим звеном между уровнями. Внизу расположен рабочий стол, а также два мягких кресла, где юная хозяйка может устроится за чтением книг. Высокие книжные стеллажи, выкрашенные в белый цвет, растворяются на фоне белых стен, а черные элементы – оконная рама, лестница, декоративные аксессуары вносят некую графичность в интерьер. Черная металлическая лестница ведет на второй уровень, где располагается спальное место. В целом, интерьер получился светлым, легким, ненагроможденным.
Ольга Крапивина
Очень нестандартное решение интерьера для подростка!!!  Зонирование – отличное!
Спальное  место поднято наверх, а рабочая  и зона отдыха на первом ярусе.
Интересно, выбор стиля  «лофт» продиктовало помещение, или так хотел  заказчик?
 
Кирпичная  стена контрастирует с бело-воздушной противоположной  стеной,   но, как мне кажется, ковер на полу красно-коричневых тонов  и  красные вкладыши в кресла стягивают, собирают по цвету  и завершают  этот интерьер. Какое  шикарное  окно в этой комнате! Весь мир в нем! И одежда на окне летит-колышется
Стул плетеный(?) в рабочей  зоне хорош! Такая загогулина )))

Друзья  будут стремиться в гости, чтобы  побывать в этой стильной по  дизайну необычной комнате.  
А хозяин проживет  немало приятных времен, занимаясь  любимым  делом, или просто предаваясь размышлениям.
Очень понравилось,  что дизайнер  отказала телевизору!  Респект  Арина!

Для того, чтобы комментировать нужно Войти или Зарегистрироваться

Размещение работы согласовано с Автором. Следующий интерьер в этом разделе: Детская